Auction 836T, Lot # 183
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol blanco, puerta, cajón y soportes con ruedas. Decorada con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 93 x 45 x 36 cm. Estimado $4,000-5,000